Украинский посол рассказал, что Байден должен дать понять Путину

Украинский посол рассказал, что Байден должен дать понять Путину
  • Украинский посол рассказал, что Байден должен дать понять Путину+7°C : +9°C, Пятница
  • Сегодня 19 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

Украинский дипломат в интервью изданию Berliner Zeitung заявил, что Джо Байден должен дать понять Владимиру Путину, что условием для возвращения России на международную арену является сдача Донбасса Киеву.

По словам Мельника, Байден должен обозначить, что только в этом случае Запад снова будет говорить с главой российского государства на равных и Россия «перестанет быть изгоем». Такое предложение может показаться привлекательным Путину, считает украинский дипломат.

«Русские хотят, чтобы их уважали, они хотят, чтобы Запад говорил с ними на равных, — говорит Мельник. — Байден должен дать понять Путину, что Россия может вернуться на международную арену и с ней больше не будут вести себя как с изгоем. Конечно, для этого заранее необходимы меры по укреплению доверия: Путин просто должен исчезнуть из Донбасса».

Любопытно было бы понять, на кого рассчитаны рассуждения о том, что Россия якобы является изгоем на международной арене, если вспомнить особое приглашение от президента США российскому лидеру , возвращение делегации нашей страны в ПАСЕ и участие Москвы в работе множества международных площадок и форумов. Достаточно учесть, что встречу с президентом России администрация США посчитала приоритетной для нового американского президента.

Впрочем, Мельник при этом отметил, что в ситуации с «деоккупацией Крыма» такие же условия не сработают. Причина в том, что «возвращение полуострова под контроль Киева» якобы возможно только при использовании долгосрочного дипломатического инструмента.

«Таким инструментом и выступает „Крымская платформа", первый саммит которой должен состояться накануне 30-й годовщины Дня Независимости — 23 августа», — указал посол.

Он добавил, что в перспективе даже возможно примирение Украины и России, несмотря на то, что на данном этапе между странами критические отношения.

Однако, даже украинцы, комментируя заявление Мельника, высмеяли его, отметив, что Байден, как и лидер любой другой страны, Украине ничего не должен.

Напомним, что украинский дипломат этой весной «отличился» рядом скандальных заявлений. Как сообщала Мельник содействовать «освобождению» Крыма от «российских оккупантов», обеспечить Киеву вступление в НАТО и модернизацию украинской армии, угрожая тем, что Украина . После этого посол также пригрозил Берлину Украины и Германии.

КОММЕНТАРИИ:

melnichikov
Чем они думают?
03:33 31.05

Петр
Не хочется верить, что даже такое бывает. А главное не подкопаешься.
03:12 01.06

melnichikov
Приятно, сидя на работе. Отвлечься, от этой надоевшей работы. Расслабиться, и читать написанную тут информацию ??
07:03 01.06

Карпенко Т
Цифровизация, глобализация. Все эти "ции" напоминают времена социализма. С одной стороны говорят о рае на земле, а с другой просто тупо лгут, считая народ за быдло.
09:39 01.06

Михаил Т
Белиберда какая-то. Не могу поверить что такое возможно.
04:42 02.06

Николай
Закон теперь как дышло - куда повернули там и вышло.
06:24 02.06

Александр Л
Девушкам не хватает женственности, а женщинам – девственности.
06:45 02.06

Анатолий
Сколько можно об этом писать. Устали уже читать.
09:15 02.06

Петр
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, будет искажено и направлено против вас.
04:09 03.06

Olga
Расскажу маме, она не поверит!
09:36 03.06

Михаил
Закон теперь как дышло - куда повернули там и вышло.
09:39 03.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет