Донбасс: неминуемое кровавое возмездие настигает карателей

Донбасс: неминуемое кровавое возмездие настигает карателей
  • Донбасс: неминуемое кровавое возмездие настигает карателей+11°C : +13°C, Суббота
  • Сегодня 27 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

После непродолжительного затишья противник вновь усилил обстрелы по населенным пунктам Республики. При этом в большинстве случаев применяются тяжелые минометы.

Второй день подряд под украинскими минами вновь оказываются мирные граждане, рушатся их дома.

За прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны ВСУ.

На горловском направлении боевики 8-го батальона 10-й огшбр под командованием комбрига Котлика с позиций в районе н. п. Новгородское обстреляли из минометов калибром 120-мм район н. п. Озеряновка, выпустив 20 мин. 

К сожалению, вчерашний день не прошел без потерь среди мирного населения, страдающего от агрессии украинских боевиков.

Так, во время сбора грибов в лесополосе жительница поселка шахты имени Гагарина наткнулась на неразорвавшийся украинский боеприпас, который сдетонировал. В результате взрыва женщина получила многочисленные ранения.

Ранее этот район неоднократно подвергался обстрелам из всех видов вооружения с позиций 10-й горно-штурмовой бригады в районе н. п. Ленинское, Новгородское и шахты «Южная». 

На донецком направлении боевики 58-й бригады с позиций в районах н. п. Пески и Опытное по приказу военного преступника Кащенко из минометов калибром 120 мм обстреляли окраину г. Донецка и н. п. Веселое, выпустив 25 мин. В результате обстрела повреждена кровля дома по адресу: ул. Степная, д. 12. 

На мариупольском направлении боевики 128-й бригады под командованием Гончарука с позиций в районе н. п. Широкино дважды обстреляли из СПГ район н. п. Саханка, выпустив по поселку 12 гранат.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков. 

Все материалы по фактам применения противником запрещенного вооружения, разрушений гражданской инфраструктуры, а также ранения мирной жительницы переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к материалам уголовных дел в отношении военно-политического руководства Украины.

КОММЕНТАРИИ:

Татьяна
Не могу не согласиться. Все так и есть.
09:30 08.06

Антон
Стало быть они ничего не боятся? Безнаказанность кругом безнаказанность.
11:00 08.06

Игорь З
Говорить можно много на эту тему, да вот только что толку? "А воз и ныне там" (Крылов И.А.).
11:30 08.06

maxim
Информация достоверная. Хотя и много сейчас всяких слухов. Уже и не знаешь чему верить.
05:42 09.06

Александр Л
Интересно, но все же хотелось бы конкретики побольше.
07:18 09.06

Анатолий
Спасибо, очень интересная информация.
04:12 10.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет