На базе НАТО в Италии предотвращен теракт

На базе НАТО в Италии предотвращен теракт
  • На базе НАТО в Италии предотвращен теракт+16°C : +18°C, Пятница
  • Сегодня 26 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

Указано, что правоохранители ликвидировали крайне правую экстремистскую группировку. Карабинеры изъяли фотографии Адольфа Гитлера, изображение свастики и книгу со списком еврейских фамилий во время скоординированных рейдов в домах 12 предполагаемых членов «Римского арийского ордена», группы сторонников превосходства белой расы, вдохновленной нацистами.

Отмечается, что одну из обвиняемых признали победительницей онлайн-конкурса красоты «Мисс Гитлер» в 2019 году.

Расследование начали в 2019 году как часть более широкого расследования сторонников превосходства белой расы и ультраправых движений.

По данным полиции, группа «занимается публикацией расистского и дискриминационного, вдохновленного нацистами, антисемитского и отрицающего Холокост контента, видео и изображений в соцсетях».

Спецгруппа правоохранителей сосредоточилась на обмене экстремистских материалах на страницах Facebook и в сообществах в «ВКонтакте».

Там члены группы подстрекали к совершению насильственных действий против евреев и иммигрантов. Полиция провела задержания после полуения доступа к группе в мессенджере WhatsApp под названием Judenfrei League.

«Judenfrei» — это термин, который нацисты использовали для описания территорий, «очищенных» от евреев во время Холокоста.

Подчеркивается, что члены группы якобы делились инструкциями о том, как производить самодельные взрывчатые устройства в рамках плана против базы НАТО.

Судья обязал 12 подозреваемых ежедневно являться в полицейский участок до тех пор, пока им не будет решено о предъявлении официального обвинения.

КОММЕНТАРИИ:

Анастасия
Иногда человеку, чтобы задуматься, необходима хорошая встряска.
02:00 10.06

Иннокентий
Информация достоверная. Хотя и много сейчас всяких слухов. Уже и не знаешь чему верить.
07:24 10.06

viktor_koniuhov
А как-то более подробно никак нельзя? Или дайте ссылку на информацию на источник.
11:18 10.06

Игорь
Регулярно почитываю Ваш ресурс. Интересно вы пишете.
11:48 10.06

Анатолий
А на телеграм канале есть ваш портал?
01:18 11.06

Михаил
Доброго времени суток! Не вижу условия использования информации. Можно ли копировать написанный вами текст на свой сайт, если ставить ссылку на эту страницу?
09:42 11.06

Татьяна
Одна кухарка в Беларуси пыталась управлять страной. Знаем, чем это закончилось.
10:54 11.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет