Украина запрещает въезд вакцинированным «Спутником V»

Украина запрещает въезд вакцинированным «Спутником V»
  • Украина запрещает въезд вакцинированным «Спутником V»+7°C : +9°C, Пятница
  • Сегодня 19 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

В ведомстве пояснили, что основанием для этого является отсутствие препарата в перечне Всемирной организации здравоохранения.

Уточняется, что в последние дни на Украину пытаются въехать иностранцы с документами об иммунизации вакциной «Спутник V».

«Подчеркиваем, такой документ не дает права на въезд в Украину, поскольку данная вакцина не включена в перечень ВОЗ», — говорится в заявлении ведомства.

Также в Госпогранслужбе отметили, какой из документов даёт право иностранцам и лицам без гражданства въезжать на Украину:

обязательный полис страхования от Covid-19;
или отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста (не более чем за 72 часа до пересечения границы);
или документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от Covid-19 вакцинами, входящими в перечень разрешённых (документ должен быть на английском языке или содержать перевод).

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев 4 июня сообщал, что ВОЗ может одобрить «Спутник V» в ближайшие два месяца. Пока же организацией разрешена вакцинация препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Sinopharm и Sinovac.

Стоит отметить, что на сегодняшний день вакцина «Спутник V» одобрена в 67 странах с общим населением свыше 3,5 млрд человек и находится на втором месте в мире по количеству одобривших её стран.

КОММЕНТАРИИ:

maxim
Регулярно почитываю Ваш ресурс. Интересно вы пишете.
02:18 11.06

Сергей
Игнорировать такие темы нельзя.
10:00 11.06

Карпенко Т
Может быть это и правда. Только зачем об этом писать везде?
07:36 12.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет