Бундестаг отреагировал на призыв «Зеленых» отказаться от «Северного потока — 2»

Бундестаг отреагировал на призыв «Зеленых» отказаться от «Северного потока — 2»
  • Бундестаг отреагировал на призыв «Зеленых» отказаться от «Северного потока — 2»+11°C : +13°C, Пятница
  • Сегодня 19 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

«Кто голосует за? „Зеленые”. Кто голосует против? Все остальные фракции, за исключением СвДП (Свободная демократическая партия, — прим. РВ). Воздержались? Фракция СвДП. Таким образом, предложение отклонено», — объявил в ходе голосования вице-спикер бундестага Ганс-Петер Фридрих.

Слушания проходили в четверг вечером.

Фракция «Зеленых» вынесла на голосование предложение под заголовком «Корректировка политики по России — последовательно защищать права человека, демократию и европейское мирное устройство».

Среди пунктов проекта документа, в частности, значился призыв к правительству «признать, что новые газопроводы — как „Северный поток — 2” — не нужны для энергоснабжения Европы, а напротив, вредны для климата, прекратить поддержку „Северного потока — 2” и отказаться от него».

Помимо этого, проект содержал пункты о поддержке гражданского общества в России, призыв к правительству выступать против российского закона о нежелательных организациях, противостоять активности в ЕС «российских олигархов» и призыв к немецкому бизнесу отказаться от крупных проектов с российскими концернами.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас, отвечая накануне в бундестаге на вопросы депутатов, заявил, что Германии «не нужен принципиальный пересмотр стратегии в отношении России».

КОММЕНТАРИИ:

Николай
Не люблю политику. От нее хочется встать и пойти помыть руки.
06:18 12.06

Александр Л
Лучше бы дороги сделали в России. А то у нас такая грязь, что зимой на тракторе не проедешь.
12:48 14.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет