Байден показал самое нелепое лицемерие перед встречей с Путиным

Байден показал самое нелепое лицемерие перед встречей с Путиным
  • Байден показал самое нелепое лицемерие перед встречей с Путиным+13°C : +15°C, Вторник
  • Сегодня 23 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

Задал его американский президент. Он дал понять, что покажет российскому коллеге жесткую позицию США и союзников. Заявил при этом, что готов сотрудничать с Россией, в том числе и по Ливии, но тут же обвинил РФ в нарушении международного права. Такая путаная позиция была у американцев в отношении России всегда.

Вот только не американским лидерам говорить о нарушении международного права. В этом году исполнилось 10 лет со дня, когда НАТО вторглось на территорию Ливии. Главу страны — Муаммара Каддафи — изуверски убили, причем очень показательно, чтобы все видели.

Все потому что при нем Ливия была сильным государством, а Штаты собирались реализовать «Арабскую весну». Более того, Каддафи предложил создать мировую арабскую валюту — золотой динар. Этого Штаты тоже не могли допустить. Так появилась резолюция № 1973 — разрешение Совбеза ООН на вторжение США в Ливию.

В 2011 году, когда это случилось, Байден был вице-президентом США и не мог не знать обо всех причинно-следственных связях случившегося. Но сейчас он смеет заявлять, что Ливии нужно помочь продуктами и не только, а российское присутствие там только ухудшает ситуацию в стране.

«Они там присутствуют, но они присутствуют без возможности установить какой-то порядок в регионе, а этого нельзя хорошо сделать без обеспечения базовых экономических потребностей людей.

Надеюсь, что мы сможем найти какие-то договоренности, чтобы мы могли спасти жизни людей, например, в Ливии в соответствии с нашими интересами», — лицемерно заявил Байден, на что тут же получил ответ пользователей Сети.

Они напомнили ему, кто уничтожил Ливию. Россияне, к слову, присутствуют в этой стране согласно двустороннему соглашению между государствами. С разрешения властей Россия помогает и Сирии — в то время, как американцы и там спонсируют террористов и используют природные богатства страны.

США находятся в САР незаконно, да еще и продвигают так называемый «Акт Цезаря», запрещающий мировому сообществу поставлять в Сирию лекарства, продукты и многое другое. Да только России нелепые американские акты не указ.

 «Мы хотим двигаться с Россией в таком направлении», — говорит Байден.

Но он, вероятно, имеет в виду, что двигаться США и Россия будут по американскому сценарию. Отсюда и пропагандистская истерия в американских СМИ.

Как-то его спросили, почему Владимир Путин не изменил курс, учитывая давление Запада. На это Байден ответил: «Он — Владимир Путин». Так вот, пора бы уже усвоить, что жесткие диалоги российская сторона не приемлет и ни по чьему сценарию ничего не делает.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь К
Кабы я была царица…
08:24 15.06

Александр
Мудрые люди говорят, что горбатого только могила исправит.
08:42 16.06

Карпенко Т
Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.
11:12 16.06

viktor_koniuhov
Раньше у дороги висели лозунги: «Правильной дорогой идете товарищи». Но думаю это не о нас.
09:42 18.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет