В Германии прокомментировали претензии Украины на «Северный поток — 2»

В Германии прокомментировали претензии Украины на «Северный поток — 2»
  • В Германии прокомментировали претензии Украины на «Северный поток — 2»+6°C : +8°C, Пятница
  • Сегодня 29 марта 2024 года
новости-вельми.ру

 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что условием запуска газопровода «Северный поток — 2» должна быть «деоккупация украинских территорий и энергетическая безопасность Украины». На своей странице в Twitter он отметил, что поднимал этот вопрос на переговорах в Берлине.

«Какая чушь несусветная, четное слово. Украинские политики каждый раз стараются перещеголять один другого в своем рвении угодить заокеанским и западным спонсорам. Это предложение не имеет никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Предложение поменять Крым на газ — это полный абсурд и чистый популизм», — сказал Гердт РИА Новости. 

По его словам, «Северный поток — 2» Германии нужен больше, чем России.

«Россия может развернуть газ в Китай и спокойно существовать дальше. Германия же поставит на колени всю свою индустрию, если перейдет полностью на дорогой и грязный американский газ. Конкурентоспособность упадет до такого уровня, что им придется или покинуть страну, ища другие более выгодные места для производства, или объявить себя банкротами, что вызовет социальный коллапс», — сказал депутат.

Гердт также подчеркнул, что властям Украины нужен Крым как территория, а до местного населения им дела нет.

«Куда деваться людям во время так желаемого властями Украины возврата полуострова? Каким образом должно произойти это так называемое возвращение, если Украина отрезала местное население от воды и света», — сказал депутат.

КОММЕНТАРИИ:

Карпенко Т
Не пойму радоваться или огорчаться? Так все уже достало.
07:36 15.06

Михаил
Поделились в своем блоге. Есть что обсудить.
02:48 16.06

Антон
Тема довольно сложная для справедливого анализа.
01:30 18.06

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет