COVID-19 в 9-миллионный китайский мегаполис «прилетел» из России

COVID-19 в 9-миллионный китайский мегаполис «прилетел» из России
  • COVID-19 в 9-миллионный китайский мегаполис «прилетел» из России+9°C : +11°C, Суббота
  • Сегодня 20 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

Выяснилось, что распространение заболевания началось с работников международного аэропорта Нанкина, убиравших самолёты, которые совершали зарубежные рейсы.

При этом официальное информационное агентство правительства КНР «Синьхуа» обобщенно сообщает об «иностранных рейсах», в то время как другой ресурс уточняет, что первым заболевшим стала уборщица, проводившая обработку салона вернувшегося из Москвы лайнера.

Как пишет информресурс Paper со ссылкой на сегодняшнюю пресс-конференцию городского центра по контролю и профилактике заболеваний в Нанкине, 10 июля уборщица, предположительно, нарушила правила личной дезинфекции после обработки салона самолёта, выполнившего рейс авиакомпании Air China из России.

Это привело к инфицированию других работников международного аэропорта Лукоу, а затем и жителей города.

Уже 20 июля, когда были подтверждены несколько случаев заболевания у сотрудников воздушной гавани, в Нанкине объявили о локальной вспышке коронавируса. Общее количество инфицированных по данным на 29 июля достигло 185 человек.

В городе прекратили не только обслуживание всех воздушных рейсов, но и ограничили движение всех видов транспорта, а также выезд жителей за пределы города.

Кроме того, с 21 июля власти запустили кампанию массового тестирования на COVID-19 всего населения Нанкина — более 9 миллионов человек.

КОММЕНТАРИИ:

Михаил Т
Место клизмы изменить нельзя.
07:00 31.07

Сергей
Не спорю. Так и есть.
02:18 01.08

Александр Л
Читаю и, извините меня, совсем не понимаю, о чем здесь речь :)
11:30 02.08

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет