Объявлено об угрозе СОVID-терроризма

Объявлено об угрозе СОVID-терроризма
  • Объявлено об угрозе СОVID-терроризма+11°C : +13°C, Суббота
  • Сегодня 27 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

В документе представлены оценки угроз для США в террористической сфере, а также рекомендации по противодействию им. Специалисты ведомства считают, что к концу 2021 года стране будет угрожать насилие со стороны различных экстремистских групп, в том числе тех, кто придерживается расистской и антиправительственной идеологии.

«Эти экстремисты могут попытаться извлечь выгоду из новых разновидностей ковида и объявить о возможном возвращении санитарных ограничений в США в качестве причины нападений», — говорится в заявлении.

По данным министерства, международные террористические группы, в том числе «Аль-Каида»*, продолжают воздействовать на людей в США для совершения террористических актов. Американские специалисты обратили внимание на то, что террористическая группа «Аль-Каида» недавно впервые за четыре года выпустила на английском языке издание публикации о предстоящем 20-летии террористических атак 11 сентября 2001 года в США.

________________________________

* Одна из самых крупных ультрарадикальных международных террористических организаций. Создана в 1988 году. После вывода советских войск из Афганистана «Аль-Каида» направила остриё борьбы против США, стран так называемого «западного мира» и их сторонников в исламских странах. Целью организации является свержение светских режимов в исламских странах, создание «Великого исламского халифата». Организация запрещена в России.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь З
Думаю, что этой информацией сегодня особо никого не заинтригуешь.
12:36 15.08

Татьяна
Можно с вами сотрудничать. Как вы сами относитесь к доверительному управлению?
10:48 16.08

Olga
Стало быть они ничего не боятся? Безнаказанность кругом безнаказанность.
01:18 17.08

Михаил
Глобализация, как термин впервые появился в трудах Карла Маркса. А теперь она кругом рулит. А то что она убивает в народах национальную идею и традиционные ценности. Разве это хорошо? Вот об этом надо писать. И читать до дыр.
01:42 17.08

Сергей
Куда, куда вы удалились. Как бы совсем не распылились.
02:42 17.08

Natali
Да сколько можно все это разоблачать? Хочется отдохнуть от всего этого.
03:06 18.08

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет