В ВСУ продолжают расти потери: сводка с Донбасса

В ВСУ продолжают расти потери: сводка с Донбасса
  • В ВСУ продолжают расти потери: сводка с Донбасса+15°C : +17°C, Понедельник
  • Сегодня 29 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На мариупольском направлении боевики мотопехотного батальона 128-й бригады по приказу комбрига Гончарука с позиций в районе н. п. Широкино из РПГ и стрелкового оружия обстреляли район н. п. Саханка, выпустив шесть гранат.

На донецком направлении каратели 58-й бригады с позиций в н. п. Пески по приказу военного преступника Кащенко обстреляли из гранатометов район н. п. Веселое, выпустив 19 гранат.

С начала текущих суток каратели 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко с позиций вблизи н. п. Новомихайловка открыли огонь из 120-мм минометов по району н. п. Луганское, выпустив девять мин.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждении гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

КОММЕНТАРИИ:

Анатолий
Кому война, а кому мать родна.
07:00 03.09

Николай
Вряд ли чем-то мы можем изменить ситуацию.
02:54 05.09

Михаил
Место клизмы изменить нельзя.
02:54 06.09

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет