ВСУ против беспилотников: сводка с фронтов Донбасса

ВСУ против беспилотников: сводка с фронтов Донбасса
  • ВСУ против беспилотников: сводка с фронтов Донбасса+16°C : +18°C, Пятница
  • Сегодня 26 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На донецком направлении каратели 93-й бригады по приказу Брыжинского вели огонь из 122-мм артиллерийских орудий по району г. Докучаевска, выпустив шесть снарядов, применяли 120-мм минометы и вооружение БМП.

В результате террористических действий боевиков Украины : женщина 1962 года рождения и мужчина 1956 года рождения, находившиеся в момент обстрела по адресу: ул. Ленина, 41а.

Повреждены два домостроения по адресам: ул. Грибная, 3 и пер. Коммунальный, 10.

Обстрел из тяжёлого вооружения по жителям Докучаевска и их домам корректировался с помощью беспилотного летательного аппарата. Вражеский беспилотник был уничтожен нашими подразделениями ПВО, после чего обстрел прекратился.

Также боевики 25-й бригады по приказу комбрига Зенченко обстреливали н. п. Верхнеторецкое и Озеряновка из 120-мм минометов, выпустив в общей сложности двадцать две мины.

Командование оккупационных сил Украины продолжает применять террористические методы в отношении объектов гражданской инфраструктуры, намеренно создавая угрозу гуманитарной катастрофы на всей территории Донбасса.

Вчера украинские боевики с использованием ударных беспилотных аппаратов , в результате которой произошло возгорание действующей нефтебазы г. Донецка.

На месте происшествия обнаружены и изъяты фрагменты беспилотных устройств: двигатель и обгоревшие части фюзеляжа, крылья, с которыми проводятся дальнейшие оперативные мероприятия. Только оперативность и профессионализм донецких спасателей позволили избежать многочисленных жертв среди мирного населения, и замыслу украинских террористов не суждено было исполниться.

Характерно, что применение украинскими боевиками террористических методов в отношении жителей Донбасса и объектов гражданской инфраструктуры 11 сентября, в годовщину теракта в США в 2001 году, ставит Украину в один ряд с такими террористическими организациями, как ИГИЛ* и «Аль-Каида»*.

Все факты нарушений были доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь
Спасибо за новость! Как раз думали об этом!
03:24 13.09

Никита
У природы нет плохой погоды, так же как и нет плохих новостей, есть тревожные, которые вырабатывают у нас адреналин.
06:24 15.09

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет