У Белоруссии есть чему поучиться: в партии Зеленского перечислили достижения богатого соседа

У Белоруссии есть чему поучиться: в партии Зеленского перечислили достижения богатого соседа
  • У Белоруссии есть чему поучиться: в партии Зеленского перечислили достижения богатого соседа+12°C : +14°C, Пятница
  • Сегодня 29 марта 2024 года
новости-вельми.ру

 

По словам депутата фракции пропрезидентской «Слуги народа», Киеву нужно стремиться обогнать соседнюю страну по уровню благосостояния на душу населения.

«Безусловно, это не эталон… Но мы должны, если мы хотим развиваться, обогнать Беларусь в уровне благосостояния на душу населения. Хотим мы этого или нет, это задача, которая стоит перед нами», — сказал Гетманцев в эфире одного из украинских телеканалов.

Украинский политик публично признал, что Белоруссия богаче Украины как по показателю валового внутреннего продукта на душу населения, так и по основным социальным показателям.

«Там есть с чего брать пример. Например, поддержка промышленности, не сырьевого экспорта, а промышленности. Посмотрите на структуру экспорта Беларуси — вдвое меньше сырьевого экспорта чем у нас. Посмотрите на ИТ-отрасль, на детенизацию — контролирующие органы работают эффективно», — перечислил преимущества в экономике соседней страны Гетманцев.

Естественно, положительная оценка не обошлась без ремарки: парламентарий
решил подчеркнуть, что равняться не стоит украинцам на белорусов в вопросе интеграции с Россией.

«Нельзя интегрироваться с Российской Федерацией, объединяться таким образом, как делает это Александр Лукашенко, потеряв независимость и суверенитет полностью», — предостерегает Гетманцев.

Очевидно, что выявление причинно-следственных связей явно не конёк киевских политиков. Равняясь на белорусскую экономику, они забывают, что соседняя страна, в отличие от беднеющей «незалежной», не рубила традиционные экономические связи с Россией и не отдавала страну под внешнее управление Запада.

КОММЕНТАРИИ:

melnichikov
Вряд ли чем-то мы можем изменить ситуацию.
08:24 15.09

Игорь
Вообще-то, многое из того, что вы пишете не совсем так… Ну да ладно, не важно.
03:12 17.09

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет