Японцы призвали добиться «второго краха» России, чтобы вернуть Курилы

Японцы призвали добиться «второго краха» России, чтобы вернуть Курилы
  • Японцы призвали добиться «второго краха» России, чтобы вернуть Курилы+19°C : +21°C, Четверг
  • Сегодня 25 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

В статье издания проводятся слова российского лидера о недопустимости попыток оправдать и обелить преступников, а также их чудовищные планы, грозившие всему человечеству. В качестве примера он привел японских милитаристов наряду с нацистской Германией.

Некоторые пользователи не согласились с позицией Путина и предложили перейти к активным действиям в вопросе Курильских островов.

«Японии не нужны идиоты, которые готовы пожать руку, несмотря на такие заявления. Японии надо уйти от лживых иллюзий, укрепить связи с Западом, ввести санкции и оказать давление на Россию, чтобы путинская система рухнула. Необходимо привести Россию ко второму краху, чтобы она сама отдала острова», — заявил один читателей.

При этом комментатор не уточнил, что подразумевал под «вторым крахом» страны, вероятно, имея в виду распад СССР.

«При помощи переговоров „северные территории“ вернуть невозможно. Но многие продолжают твердить о переговорах. Безумные пацифисты», — поддержал его мнение другой юзер.

Среди читателей нашлись те, кто не верит в возможность пересмотра территориального спора с Москвой.

«Необходимо ввести против России экономические санкции. Острова она не отдаст, даже не стоит об этом думать», — пояснил пользователь.

Часть комментаторов и вовсе назвали наступление Советского Союза в Манчжурии и разгром Квантунской армии «агрессией» против Японии.

Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор после окончания Второй мировой войны. В 1956 году две страны подписали Совместную декларацию, в которой СССР соглашался рассмотреть возможность передачи Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора, а судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась.

Москва рассчитывала, что Совместная декларация поставит точку в споре, однако Токио считал документ лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все острова.

Позиция российской стороны к настоящему времени остается неизменной: Курильские острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет России над ними не подлежит сомнению.

КОММЕНТАРИИ:

Михаил
Интересно узнать подробности. Дайте ссылку.
09:36 16.09

Татьяна
Постарел мир, или мы постарели. Но что-то с нами не так.
11:54 17.09

Петр
Спасибо, полезный материал. Добавил ваш сайт в закладки.
07:06 18.09

Olga
Информация достоверная. Хотя и много сейчас всяких слухов. Уже и не знаешь чему верить.
12:00 18.09

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет