ВАЖНО: Врачи сообщили о вспышке малоизвестного вируса среди детей

ВАЖНО: Врачи сообщили о вспышке малоизвестного вируса среди детей
  • ВАЖНО: Врачи сообщили о вспышке малоизвестного вируса среди детей+6°C : +8°C, Пятница
  • Сегодня 29 марта 2024 года
новости-вельми.ру

 

Медики полагают, что именно пандемия коронавируса повлияла на распространение RSV, поскольку из-за карантинных ограничений дети не выработали адекватный иммунитет против этого вируса. Всплеск заболеваемости произошел после того, как карантин был ослаблен.

Вирус поражает нижние дыхательные пути.

По словам главы отделения детских инфекционных заболеваний одной из больниц Нью-Йорка Рабиа Ага, случаи заражения младенцев и детей новым вирусом произошли еще в апреле, из-за чего отделения интенсивной терапии сразу же оказались переполнены.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщает, что у большинства детей вирус протекает в легкой форме — как простуда с насморком и кашлем. Но у некоторых он может вызвать бронхиолит (острая вирусная инфекция нижних дыхательных путей, поражающая детей младше двух лет -прим. РВ) и воспаление нижних отделов легких.

Напомним, исследование ученых из США и Италии показало, что новые пандемии всё более вероятны и будут случаться чаще. Так, подобная коронавирусу может случится в течение 59 лет, испанке — в течение 300. А уничтожающий все вирус может появиться в течение 1200 лет. Результаты были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences в августе.

КОММЕНТАРИИ:

Александр Л
С волками жить по волчьи выть... Или выть по волчьи среди людей, когда тошно.
06:24 22.09

Игорь К
Сколько водки не бери, все равно два раза бегать! (жизненный опыт).
08:24 22.09

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет