Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

Москва вошла в топ-5 лучших городов мира
  • Москва вошла в топ-5 лучших городов мира+5°C : +7°C, Четверг
  • Сегодня 28 марта 2024 года
новости-вельми.ру

О высоких результатах, которые российская столица демонстрирует второй год подряд, рассказали на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Упомянутый рейтинг составляет авторитетная консалтинговая компания Resonance Consultancy на основе таких показателей, как туристическая привлекательность, удобство для жизни, работы и ведения бизнеса.

На первой строчке рейтинга сегодня находится Лондон, на второй — Париж, на третьей — Нью-Йорк. Замыкает пятерку Дубай.

«Как и в прошлом году, Москва стала четвертой в списке лучших мегаполисов для жизни, работы и путешествий. Рейтинг учитывает множество параметров. Международные эксперты оценивают не только возможности экономики или, скажем, культурную среду, они анализируют, насколько сбалансированно развивается город.

Мы вновь подтвердили свои лидерские позиции, опередив сильнейших соперников, в частности Токио, Дубай, Сингапур, Барселону и Лос-Анджелес», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

При составлении рейтинга оцениваются статистические показатели в 24 областях, сгруппированных в шесть основных категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение. В категории «Продукт» российскую столицу признали лидером благодаря развитой инфраструктуре, авиасообщению и количеству достопримечательностей.

Вторую строчку рейтинга город занял в категории «Место» за высокий уровень безопасности и доступность качественных парков.

Пятое место Москва заняла в категории «Досуг», по уровню образования населения она вошла в топ-3 после Лондона и Санкт-Петербурга, а по количеству хештегов в «Инстаграм» попала в десятку.

«В этом году Москва значительно укрепила свои позиции в группе показателей „Экономическое процветание”, продемонстрировав рост с 64-го до 25-го места. Оценка производилась на основе ряда экономических показателей, включая уровень безработицы и ВРП на душу населения. Напомню, что уровень зарегистрированной безработицы в Москве сейчас составляет 0,51 процента, что является минимальным показателем с апреля прошлого года», — отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется с 2016 года международной консалтинговой компанией Resonance. В нем учитываются статистические данные, отзывы бизнес-сообщества, отраслевых специалистов и туристов.

КОММЕНТАРИИ:

Анатолий
Чтобы так накрутить читателей, надо это хорошо уметь делать.
05:48 30.09

Антон
От знаний еще никто не умирал, но, думаю, что рисковать не стоит.
03:06 30.09

Никитина А
Беспредел, кругом беспредел. Что с нами творится?
01:12 01.10

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет