В Совфеде ответили на угрозы чешского дипломата из-за цен на газ

В Совфеде ответили на угрозы чешского дипломата из-за цен на газ
  • В Совфеде ответили на угрозы чешского дипломата из-за цен на газ+11°C : +13°C, Суббота
  • Сегодня 27 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

«Не понятно, на какую зеленую энергетику он рассчитывает. Зеленая энергетика — это вопрос будущего и весьма туманного», — объяснил российский политик.

Джабаров отметил, что на сегодняшний день углеводородная смесь крайне востребована во многих перерабатывающих областях нефтехимической промышленности.

Также, по мнению сенатора, ошибка Бартушка состоит в том, что он говорит от лица всей Европы. Джабаров усомнился в том, что все страны Евросоюза солидарны с угрозами чешского политика. Он уточнил, что поступок чеха выглядит недружественным по отношению к России.

Схожей позиции придерживается и сенатор Сергей Цеков. По его словам, слова Бартушка не приведут к реальным действиям. Российский сенатор назвал их неглубокими и неумными.

«Европейские деятели глубоко не понимают процессы взаимоотношений Европы с Россией. Мы заинтересованы в сотрудничестве. Он собирается поставить Россию на место, а пострадает при этом Европа и Чехия в том числе», — подчеркнул парламентарий.

Европейский газовый кризис и есть результат перехода на зеленую энергетику, добавил он. К тому же, заключил Цеков, сложившаяся в Европейском союзе ситуация показывает, что Европа не может обойтись без российского топлива.

Ранее Бартушка призвал Европу перестать «церемониться» с Москвой и показать, что ведет газовую войну, цель которой — навязать рынку свою позицию и продемонстрировать превосходство. Чешский политик обвинил в газовом кризисе неготовность стран-поставщиков к тому, что ЕС намерен полностью перейти на зеленую энергетику и избавиться от зависимости от нефти и газа.

Ситуация на газовом рынке Европы резко обострилась в последние недели, сегодня цены приблизились к исторической отметке — 1,2 тысячи долларов за тысячу кубометров. Эксперты связывают наступление кризиса с несколькими факторами: низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ газа, ограничением предложения со стороны основных поставщиков и высоким спросом на СПГ в Азии.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь
Не люблю политику. От нее хочется встать и пойти помыть руки.
04:42 02.10

Михаил Т
Игнорировать такие темы нельзя.
11:18 02.10

Игорь
Доброго времени суток! Не вижу условия использования информации. Можно ли копировать написанный вами текст на свой сайт, если ставить ссылку на эту страницу?
07:36 02.10

Карпенко Т
Вряд ли чем-то мы можем изменить ситуацию.
06:00 03.10

Наталья
Мудрые люди говорят, что горбатого только могила исправит.
05:48 04.10

Владимир Д
Эх, яблочко, да куда катишься?
09:06 05.10

maxim
Как не работай – всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.
01:00 05.10

Никита
Да уж… Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие ты должен крутить педали, пока не дали)).
06:24 05.10

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет