СБУ опубликовала кадры допроса захваченного офицера ЛНР в СЦКК

СБУ опубликовала кадры допроса захваченного офицера ЛНР в СЦКК
  • СБУ опубликовала кадры допроса захваченного офицера ЛНР в СЦКК+13°C : +15°C, Пятница
  • Сегодня 26 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

Как сообщала , офицер был 13 октября .

СБУ продолжают оправдывать преступление украинских боевиков тем, что якобы наблюдатель занимался разведкой на оставленных позициях ВСУ. Об этом сказано в сообщении спецслужбы, которым сопроводили публикацию видеозаписи.

Контрразведчики СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил задержали на линии разграничения боевика так называемой "ЛНР”. Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и осуществлял разведку оставленных позиций ВСУ.

Боевик грубо нарушил достигнутые договорённости, поскольку он не имел права находиться на этой территории, да ещё и с оружием. Его задачей, согласованной в рамках Трёхсторонней контактной группы, должно было быть разминирование соседнего участка. На ней планируется открыть новый пункт пропуска с временно оккупированными территориями», — пишет СБУ.

Там также заявили, что им якобы удалось установить принадлежность пленного наблюдателя Республики к одному из подразделений «6 отдельного мотострелкового козачьего полка имени атамана Матвея Платова народной милиции ЛНР».

«Задержанный — выходец из Алчевска, бывший уголовник, который подозревается в совершении умышленного убийства в 2010 году.

В 2014 году он вступил в ряды бандформирования "Брянка СССР”. Впоследствии «служил в минометном взводе и принимал активное участие в сопротивлении силам АТО/ООС на Луганщине. В частности, обстреливал из миномета позиции украинских военных в Попасной и золотом.

Во время задержания фигурант имел при себе пистолет ПМ с двумя снаряженными магазинами, военный билет и удостоверение СЦКК (Специального центра контроля и координации прекращения огня). Напомним, что носить оружие сотрудникам СЦКК запрещено.

Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Задержания и документирования проводили сотрудники ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины по процессуального руководства областной прокуратуры», — сказано в сообщении СБУ.

КОММЕНТАРИИ:

Анастасия
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.
03:36 15.10

Иннокентий
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.
04:18 15.10

Михаил Т
Обилие интересных статей на вашем сайте меня поражает! Удачи и новых интересных постов!
01:00 17.10

Анастасия
Раньше пил утром кофе и читал новости, теперь только кофе пью. Не о чем читать.
04:48 17.10

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет