Победили США: что для России означает новая немецкая власть

Победили США: что для России означает новая немецкая власть
  • Победили США: что для России означает новая немецкая власть+11°C : +13°C, Вторник
  • Сегодня 16 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

«Многие надеялись на улучшение отношений между Россией и Германией. Будущее правительство Германии теперь записало в свою программу, что будет стоять на стороне Украины (против России.) Германия будет ратовать за возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины. Как Берлин хочет достичь подобной цели, не говорится.

Германия хочет вести „гражданский диалог“ с российскими правозащитниками. В то же самое время Германия открыта к конструктивному диалогу с Москвой. В том числе в вопросах энергоснабжения, сырья, не исключены новые подходы. Это радует.

Но „Зеленые“ со своей критической повесткой победили над примирительной повесткой социал-демократов. Шольц по видимому отдает отношения с Россией на откуп зеленым. Влияние канцлера во внешней политики вероятно не будет столь доминирующим.

Возможно, отношения нового правительства с Москвой будут с первого дня испорчены закрытием Мемориала. Начинать дипломатические отношения с дракой не разумно, но этого не миновать.

К власти в Германии пришли отнюдь не реалисты, на что многие надеялись, а поборники примата либеральных ценностей. Эти ценности для них превыше чем чьи-то национальные интересы, которые идут вразрез с западными ценностями. Новая глава МИДа, Бербок, училась в Лондоне и побывала в США, остальной мир она еще не знает. Будет с ним знакомиться.

Германия остается верным чадом США, в то же время она будет пытаться укреплять автономию Европу. Повестка выглядит весьма конфронтативной. Жаль».

Напомним, вчера в Германии официально объявили о формировании новой коалиции во власти, её уже назвали светофорной — по цветам вошедших в неё партий: «красные» социал-демократы, «жёлтые» свободные демократы и «Зелёные».

КОММЕНТАРИИ:

Анастасия
Поспешные решения всегда приводят к беде.
10:30 25.11

Михаил Т
Маскарад какой-то а не жизнь в цивилизации.
05:24 27.11

Игорь К
Людям стало страшно жить. Надо больше позитива.
05:12 28.11

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет