Глава Следкома возбудил уголовное дело в отношении Рашкина

Глава Следкома возбудил уголовное дело в отношении Рашкина
  • Глава Следкома возбудил уголовное дело в отношении Рашкина+11°C : +13°C, Пятница
  • Сегодня 19 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

Напомним, на прошлой неделе Рашкин . По ч. 2 ст. 258 УК РФ ему грозит крупный штраф или до 5 лет лишения свободы. 

«Председателем Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерия Рашкина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Следствием установлено, что в ночь с 28 на 29 октября 2021 года на территории охотничьего хозяйства „Лебедка“ в Саратовской области Рашкин, вооружившись принадлежащим ему карабином, вместе с иными лицами, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, осуществил .

Убив дикое животное, Рашкин принял меры к сокрытию своего оружия, после чего соучастники произвели первичную переработку добытого лося с использованием имевшихся при них ножей и топора.

Части разделанной туши они поместили в багажное отделение и салон автомашины „Лада Ларгус“, а затем покинули место охоты. В последующем автомобиль сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, которым и был выявлен факт незаконной добычи дикого животного.

Ранее на основании собранных следствием материалов постановлением Государственной Думы дано согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

КОММЕНТАРИИ:

Александр Л
Доброго времени суток! Не вижу условия использования информации. Можно ли копировать написанный вами текст на свой сайт, если ставить ссылку на эту страницу?
10:42 02.12

Игорь З
Кабы я была царица…
09:18 02.12

Никита
Главная новость, что скоро будет конец света. И для каждого из нас он может окончится в любую секунду.
04:06 05.12

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет