Российский предприниматель подал иск на ВОЗ из-за «омикрона»

Российский предприниматель подал иск на ВОЗ из-за «омикрона»
  • Российский предприниматель подал иск на ВОЗ из-за «омикрона»+9°C : +11°C, Суббота
  • Сегодня 20 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

Предприниматель отмечает, что штамм «омикрон» наносит репутационный ущерб его бизнесу. В иске говорится, что Падар вложил много средств в раскрутку своего бренда. Но теперь поисковые системы при вводе слова «омикрон» на первых позициях выдают информацию о новом штамме ковида, а не о клиниках. Данные о штамме несут негативную информацию, которая наводит «страх и ужас».

По мнению истца, все это может спровоцировать колоссальные убытки для сети клиник. Поэтому он требует запретить ВОЗ использовать слово «омикрон» для обозначения штамма коронавируса или любой другой инфекции, обязать ВОЗ удалить этот термин в любых документах, связанных с новым штаммом COVID-19, а также взыскать с ответчика расходы по уплате госпошлины.

«Наше название — зарегистрированный товарный знак. И ассоциация с каким-то штаммом коронавируса наносит вред нашей деловой репутации. А если еще это будет какой-то особо опасный штамм.

Ну сами подумайте, если кто-то умрет от „омикрона“ — родственник ваш или друг, то вряд ли пойдете в клинику с аналогичным названием», — добавил Падар.

Первые клиники «Омикрон» появились в 2015 году, сейчас они работают в четырех регионах России.

С недавнего времени ВОЗ отказалась от географической привязки в наименовании видов коронавируса и стала называть штаммы по буквам греческого алфавита. Так появились пять вариантов COVID-19: «альфа», «бета», «гамма», «дельта» и последний — «омикрон».

КОММЕНТАРИИ:

Владимир Д
Унывать нам рановато, есть у нас еще много делов.
12:54 03.12

Александр Л
Особая благодарность за Ваш труд!!!
03:48 03.12

Игорь К
Не будили бы лихо, пока оно тихо...
05:36 03.12

Татьяна
Цифровизация, глобализация. Все эти "ции" напоминают времена социализма. С одной стороны говорят о рае на земле, а с другой просто тупо лгут, считая народ за быдло.
01:24 04.12

Петр
Видим, как видим, и слышим, как слышим. Да только вот все никак не уразумеем.
02:54 05.12

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет