Госдеп подозревает Белоруссию в намерении разместить российское ядерное оружие

Госдеп подозревает Белоруссию в намерении разместить российское ядерное оружие
  • Госдеп подозревает Белоруссию в намерении разместить российское ядерное оружие +7°C : +9°C, Четверг
  • Сегодня 18 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

«Эти проекты конституционных изменений могут свидетельствовать о планах разрешить размещение на территории как обычных, так и ядерных сил России», — заявил высокопоставленный представитель госдепартамента в ходе телефонного брифинга.

Как заявил представитель госдепа, предлагаемые изменения в конституцию якобы включают формулировку, которая может быть истолкована «как открывающая России путь к размещению гарнизонных сил на территории Белоруссии».

Также государственный департамент США оценивает перспективы размещения ядерных сил РФ в Белоруссии на основе публичных выступлений президента республики Александра Лукашенко, заявил высокопоставленный представитель госдепа.

«Дискуссии о ядерном оружии в Белоруссии Лукашенко начал в ноябре. Он говорил об этом», — заявил представитель госдепа в ходе телефонного брифинга. 

По словам представителя ведомства, «когда лидер, такой, как Лукашенко, говорит о ядерном оружии, необходимо быть внимательными». 

По словам представителя ведомства, проект поправок в конституции Белоруссии якобы откроет возможность для размещения обычных и ядерных сил РФ на территории республики. Других подтверждений своей оценки госдеп не привел.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь
Кабы я была царица…
08:42 19.01

Игорь К
С праздником, друзья!
04:12 20.01

Наталья
Разумная критика всегда уместна.
08:54 20.01

Карпенко Т
Да сколько можно все это разоблачать? Хочется отдохнуть от всего этого.
04:00 21.01

Владимир
Не спорю. Так и есть.
02:30 22.01

Михаил
Иногда человеку, чтобы задуматься, необходима хорошая встряска.
08:24 22.01

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет