Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине

Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине
  • Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине+8°C : +10°C, Пятница
  • Сегодня 29 марта 2024 года
новости-вельми.ру

Посольство России в США обратилось к американским властям с призывом прекратить истерики и нагнетание ситуации вокруг Донбасса.

«18 января высокопоставленные чиновники Белого дома, госдепа и пентагона в унисон заявили об отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе. Более того, утверждали, что наша страна может в любой момент вторгнуться в соседнее государство, в том числе », — сказано в заявлении, опубликованном на официальной странице дипломатического представительства в соцсети.

Российские дипломаты в очередной раз заявили об отсутствии у России намерений нападать на кого бы то ни было, а также напомнили о суверенном праве страны на перемещение войск на собственной земле.

«Призываем прекратить истерики и не нагнетать напряжённость вокруг проблемы Донбасса. А главное — не подталкивать „горячие головы“ в Киеве к новым провокациям», — заявили в посольстве.

Также российская сторона предложила США продемонстрировать истинную приверженность дипломатическим усилиям по урегулированию внутриукраинского конфликта.

«Им стоит отказаться от планов по поставкам .

Вместо этого, Вашингтону следовало бы воспользоваться своим влиянием на власти Украины, чтобы убедить их прекратить саботаж Минских договорённостей», — посоветовали в посольстве РФ.

КОММЕНТАРИИ:

Антон
Интересно узнать подробности. Дайте ссылку.
01:18 20.01

Игорь К
Игнорировать такие темы нельзя.
01:12 20.01

Анатолий
Может стоит обратиться к врачу? – Ничего я не хочу.
01:42 21.01

Андрей З
Не спорю. Так и есть.
02:00 21.01

Антон
Совсем перестали думать головой. Печально.
08:30 21.01

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет