Спецназ готовит масштабную атаку на Донбассе: экстренное заявление Армии ДНР

Спецназ готовит масштабную атаку на Донбассе: экстренное заявление Армии ДНР
  • Спецназ готовит масштабную атаку на Донбассе: экстренное заявление Армии ДНР+16°C : +18°C, Четверг
  • Сегодня 25 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на территории Республики.

Разведкой Народной милиции ДНР получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне ООС диверсионных актов на территории Народных республик вблизи линии соприкосновения сторон. Командиром сил специальных операций ВСУ генерал-майором Галаганом отданы указания 8 полку специального назначения на подготовку и проведение данных терактов.

По имеющимся сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства.

Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции ДНР и сил специальных операций вооруженных сил Российской Федерации. Все действия украинских диверсантов, будут фиксироваться на видео с последующим представлением в качестве доказательств в международных организациях.

С целью реализации вышеуказанного сценария в 8 полку специального назначения ВСУ сформировано шесть диверсионных групп. Их подготовку проводили британские специалисты.

После проведения диверсий, силами информационно-психологических операций будут распространены видеоматериалы допросов, якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих Народной милиции, которые подтвердят участие сил специальных операций России в террористических актах на территориях Республик.

Основными целями данных провокаций является обвинение Российской Федерации в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация обстановки на линии соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов. Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины.

Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны.

В сложившейся обстановке, Народной милицией ДНР проводится комплекс мер по усилению охраны и обороны опасных и социально важных объектов. Командование Народной милиции обращается к гражданам республики с просьбой проявлять бдительность. Обо всех подозрительных лицах и их действиях сообщать в экстренные службы, военные комендатуры или в местные органы правопорядка по телефонам 0713001981, 0713040470, 0623886363, 0623886364.

КОММЕНТАРИИ:

Владимир
На вкус и цвет товарищей нет.
06:24 20.01

Анастасия
Заигрались совсем. Не слишком ли игра подзатянулась?
02:24 22.01

Игорь
Практический солюшен не возможен без теоретической подоплеки.
04:54 22.01

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет