Удары иранских ракет по американской базе Айн-аль-Ассад

Удары иранских ракет по американской базе Айн-аль-Ассад
  • Удары иранских ракет по американской базе Айн-аль-Ассад+9°C : +11°C, Суббота
  • Сегодня 20 апреля 2024 года
новости-вельми.ру


Опубликованные на днях новые кадры иранского ракетного удара по американской военной базе Айн Ассад в 2020-м году в отместку за убийство Кассема Сулеймани. Это был первый открытый удар другой страны по американскому военному объекту за долгое время.
Иран по иракскому и катарскому дипломатическому каналу заранее уведомил США о том, что будет бомбить эту базу, дав США время, чтобы убрать персонал в бомбоубежища, а самолеты и вертолеты на другие базы.
По официальным заявлениям, общее число раненых и контуженных составило 115 человек, хотя и эти цифры подвергаются сомнению, так как Пентагон несколько раз поймали на том, что он занижает потери во время ударов по базе Айн-аль-Ассад.
Американцы отмечают высокую точность иранских ракет и тот факт, что если бы Иран ударил без предупреждения, то потери были бы огромны. В этом случае США пришлось бы отреагировать, а так они сделали вид, что "ничего страшного не произошло".

Вид с БПЛА.

Вид с земли.
Ниже, более полная версия сюжета на английском языке, где были представлены эти кадры с комментарием американского генерала.

КОММЕНТАРИИ:

Владимир
А чего на зеркало пенять, коли рожей не вышли?
04:20 02.03

Петр К
Видим, как видим, и слышим, как слышим. Да только вот все никак не уразумеем.
10:43 04.03

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет