«Чтобы причинить Москве боль»: в США предлагают Байдену передать Киеву 100 истребителей

«Чтобы причинить Москве боль»: в США предлагают Байдену передать Киеву 100 истребителей
  • «Чтобы причинить Москве боль»: в США предлагают Байдену передать Киеву 100 истребителей+9°C : +11°C, Суббота
  • Сегодня 20 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

°

Об этом он написал в статье, размещённой на сайте Atlantic Council.

«Необходимость модернизации украинских ВВС даёт администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны», — считает эксперт.

Бланк указывает, что поток военной помощи США на Украину с 2014 года до сих пор был полезным, но «в основном имел символическое значение». По его словам, помощь ВВС Украины была минимальной, включая поставку шлемов для экипажей и комплектов для ремонта взлётно-посадочной полосы, потому она «не оказала по-настоящему стратегического воздействия».

«Финансируемый США пакет помощи или „ленд-лиза“ из 100 или более F-15, от шести до восьми E-2 °C-2000 Hawkeyes и от восьми до 12 танкеров KC-135R, а также терминалов передачи данных Link-16, интеллектуальных боеприпасов, крылатых ракет и подходящего оборудования для разведки и наведения направили бы Москве недвусмысленный сигнал и помогли бы предотвратить любые планы вторжения в будущем», — предполагает Стефан Бланк.

По его мнению, есть много способов реализации и финансирования потенциального пакета средств ПВО для Украины. Эксперт предполагает, что можно вывести законсервированные самолёты F-15 °C/D, E-2 °C-2000 и KC-135R из хранения и отправить их на Украину с последующей модернизацией до F-15, как это предлагается для Японии. В качестве альтернативы США могут поставлять Украине новые истребители F-15QA или F-15EX, умные боеприпасы, крылатые ракеты, такие как JASSM.

«Укрепление ВВС Украины станет для администрации Байдена мощным способом дать понять, что США больше не будут мириться с действиями России в Восточной Европе и что Россия должна нести серьёзные и ощутимые долгосрочные стратегические издержки за своё злонамеренное поведение», — пишет Бланк.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь
Глобализация, как термин впервые появился в трудах Карла Маркса. А теперь она кругом рулит. А то что она убивает в народах национальную идею и традиционные ценности. Разве это хорошо? Вот об этом надо писать. И читать до дыр.
06:30 07.04

Антон
Сколько людей столько и мнений. А особенно мнения зачастую не иссякают у гордецов.
10:11 07.04

viktor_koniuhov
Сколько водки не бери, все равно два раза бегать! (жизненный опыт).
11:50 08.04

Карпенко Т
Не люблю политику. От нее хочется встать и пойти помыть руки.
02:04 09.04

Владимир Д
Практический солюшен не возможен без теоретической подоплеки.
05:00 09.04

Иннокентий
Не пойму радоваться или огорчаться? Так все уже достало.
05:10 09.04

Андрей З
Можно с вами сотрудничать. Как вы сами относитесь к доверительному управлению?
08:58 09.04

viktor_koniuhov
Интересно узнать подробности. Дайте ссылку.
05:55 09.04

melnichikov
Заигрались совсем. Не слишком ли игра подзатянулась?
08:10 09.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет