"Сама наложит тола под корсет..."

  • +9°C : +11°C, Суббота
  • Сегодня 20 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 
Польский проправительственный еженедельник Sieci сообщил на прошлой неделе, что «экспертам из Рима были переданы для анализа следы, обнаруженные во время разборки кресел польского Ту-154М», разбившегося в 2010 году в Смоленске.
«Наша информация показывает, что итальянская судебно-медицинская лаборатория корпуса карабинеров, куда были отправлены образцы для испытаний, обнаружила на них взрывчатые вещества. Специалистам из Рима были переданы для анализа следы, обнаруженные при вскрытии тел, а также следы от кресел польского Ту-154М. После исследований в Риме выяснилось, что на них есть следы тротила и гексогена», — сообщал еженедельник.
Вчера Gazeta Wyborcza уточнила, что следы тротила, которые обнаружили итальянские учёные, происходят от «запасных кресел», которых не было на президентском борту во время крушения.
В отчёте, опубликованном 13 апреля, говорится:
«Эксперты из лаборатории Racis (Лаборатория судебно-медицинской экспертизы Corps Carabinieri в Риме) вместе с прокурорами и экспертами из Бюро судебно-медицинской лаборатории Агентства внутренней безопасности Польши провели инспекцию так называемых запасных кресел с Ту-154М, которых не было во время крушения».
Газета поясняет, что эти сиденья являются «частью оборудования салона в случае повреждения сидений и их можно свободно снимать и снова вставлять». По версии журналистов, следы тротила «могли оставить солдаты, которых на Ту-154М доставляли в зарубежные миссии».
Вопрос, на кой ляд было передавать на экспертизу кресла, которых не было в разбившемся самолете, задавать не стоит, слишком очевиден ответ. Но сам процесс показателен - 11 (!!!) лет поляки жуют эту тему, нагнетая на ровном месте русофобию. Не удивительно, что скоро 7 лет исполнится с тех пор, как ведётся следствие и идёт суд о сбитом над Донбассом "Боинге". Как в сексе: "результат ничто, процесс - всё".
P.S. Нашим западным партнёрам тем больше нужен враг, чем больше у них внутренних проблем. Россия, независимо от формы правления и реальных дел, подходит идеально. Мало того, что привычное пугало Европы, так ещё и теплится где-то в глубине мерзких душонок надежда, что удастся поживиться, если Россия в результате развалится.

КОММЕНТАРИИ:

Владимир Д
Да, что творится? Хочется спрятать голову в песок как страус и ничего этого не знать.
08:36 16.04

Михаил Т
Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, будет искажено и направлено против вас.
10:16 16.04

Adriano_Tratatun
Достойный ответ на вопрос. Спасибо за понимание.
10:31 16.04

Карпенко Т
Не думаю, что в споре рождается истина. А потому спорить не буду.
01:37 18.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет