Галстук Зеленскому! И поперчить...

Галстук Зеленскому! И поперчить...
  • Галстук Зеленскому! И поперчить...+9°C : +11°C, Пятница
  • Сегодня 19 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

США не будут размещать два военных корабля в Черном море, посольство США в Анкаре уведомило МИД Турции. Об этом со ссылкой на турецкие дипломатические источники сообщает Reuters в четверг, 15 апреля.
При этом турецкое Anadolu сообщило, что никаких новых сообщений о возможном развертывании кораблей в Анкару не поступало.
В свою очередь американские чиновники заявили, что США часто сообщают Турции о потенциальном доступе кораблей к Черному морю, но их запрос не обязательно означает, что корабли зайдут в море, а скорее гарантирует, что, если они захотят зайти, то будут иметь необходимое разрешение.
Вообще-то, "Кук" с "Рузвельтом" должны были зайти в наше море вчера, но пока ошиваются на Крите. В Чёрном море они собирались находиться до 5 мая, так что время у них еще есть.
Что до всех хлынувших объяснений и оправданий, то они не важны - важен факт. Который один и показательный - Киеву янки влепили смачную пощечину, в очередной раз продемонстрировав, что даже в таких мелочах, в жесте, рассчитывать на США чиновникам Хунты не стоит.
А то ведь придется галстуки жрать.

КОММЕНТАРИИ:

Михаил
Заигрались совсем. Не слишком ли игра подзатянулась?
08:41 16.04

Александр
Одна кухарка в Беларуси пыталась управлять страной. Знаем, чем это закончилось.
08:26 16.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет