Прокуратура Москвы потребовала признать структуры Навального экстремистскими организациями

Прокуратура Москвы потребовала признать структуры Навального экстремистскими организациями
  • Прокуратура Москвы потребовала признать структуры Навального экстремистскими организациями+16°C : +18°C, Четверг
  • Сегодня 25 апреля 2024 года
новости-вельми.ру


Прокуратура Москвы потребовала признать ФБК Навального, его "штабы" и связанные с ними структуры экстремистскими организациями. Фактически, это означает прекращение их деятельности на территории РФ и расширение полномочий органов по заведению на связанных с этими структурами лиц уголовных дел вплоть до посадок.
Прокуратура их обвиняет в подготовке создания условий для осуществления в РФ цветной революции и сотрудничестве с иностранными организациями, деятельность которых в РФ признана нежелательной. С учетом сегодняшних заявлений Лаврова о том, что в РФ будут блокировать работу американских структур и НКО и что работа по блокировке будет доведена до конца, судя по всему на этот раз все будет серьезно.
Удобный ранее проект для выпуска пара и канализации протестных настроений, после перехвата управления всей этой зубатовской историей, стал слишком токсичным и от него избавляются, как от штопанного резинового издения. На этот раз, борьбы нанайских мальчиков мы уже скорее всего не увидим, будет все грубо и прямолинейно.
Навальному же стоит волноваться, дабы не закончить, как его исторический предшественник Гапон. С точки зрения внешних заказчиков, от мертвого Навального, толку в текущих условиях будет больше, чем от живого. Как это все могли наблюдать в случае с Немцовым. Сотрудникам колонии его конечно надо повнимательней охранять, дабы его там "Новичком" опять не траванули. Ну или чтобы не повесили, для большей исторической аутентичности.

КОММЕНТАРИИ:

Natali
Не думаю, что в споре рождается истина. А потому спорить не буду.
02:07 17.04

Владимир Д
Видим, как видим, и слышим, как слышим. Да только вот все никак не уразумеем.
04:47 17.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет