У Армии ЛНР новые потери

У Армии ЛНР новые потери
  • У Армии ЛНР новые потери+15°C : +17°C, Понедельник
  • Сегодня 29 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На славяносербском направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н. п. Новотошковское вели снайперский огонь по нашим позициям в районе н. п. Донецкий, в результате чего погиб военнослужащий НМ ЛНР. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя Республики.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Низкий уровень подготовки саперов вынуждает командование «ООС» привлекать для проведения работ по обследованию местности представителей международных организаций.

Из-за беспорядочного минирования местности, приводящего к гибели и ранению мирного населения на территории, подконтрольной Украине, Попаснянская военно-гражданская администрация обратилась за помощью в обследовании территории, прилегающей к населенному пункту, к руководству ГСЧС по Луганской области и международным гуманитарным организациям.

Так, в зоне ответственности 24 бригады вблизи н. п. Попасная отмечены работы по разминированию местности представителями британо-американской организации «Хало Траст». Данные факты подтверждаются СММ ОБСЕ.

КОММЕНТАРИИ:

Андрей З
Информация достоверная. Хотя и много сейчас всяких слухов. Уже и не знаешь чему верить.
10:48 30.09

viktor_koniuhov
Говорить можно много на эту тему, да вот только что толку? "А воз и ныне там" (Крылов И.А.).
07:00 01.10

Иннокентий
Сколько людей, столько и мнений…
07:18 02.10

melnichikov
Мы себе давали слово: больше в рот не брать спиртного, но так уж суждено...
03:24 03.10

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет