Куда и почему пропали бессимптомные больные COVID-19

Куда и почему пропали бессимптомные больные COVID-19
  • Куда и почему пропали бессимптомные больные COVID-19+14°C : +16°C, Пятница
  • Сегодня 26 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

«По моему мнению, бессимптомных больных стало меньше за счет того, что больше стало больных с симптомами. То есть стало больше тех людей, которые испытывают недомогание и обращаются к врачам за медицинскими услугами, это мы видим на графиках. Это связано с тем, что „дельта"-штамм коронавируса более агрессивный.

Он не только быстрее передается от человека человеку, но и внутри человека от клетки к клетке быстрее распространяется. Иммунная система не успевает отразить инфекцию, поэтому большее количество людей испытывают симптомы», — сказал Владимир Болибок.

Другой причиной снижения числа «бессимптомников» врач назвал эгоизм некоторых людей, не желающих проходить обследование на COVID-19.

«Еще думаю, что люди, которые раньше убедились, что болеют COVID-19 легко, при повторном недомогании не обращаются к врачам. Им не хочется ждать врача, им не хочется получить предписание о самоизоляции и так далее. Вот такой эгоизм приводит к тому, что этих людей не обследуют и не учитывают в статистике, но они ходят и распространяют инфекцию», — заключил Владимир Болибок.

Среди инфицированных коронавирусом людей «бессимптомники» страдают от заболевания меньше всех. Снизить риск заражения и увеличить свои шансы на легкое течение болезни можно, если вакцинироваться от COVID-19.

КОММЕНТАРИИ:

Анастасия
Сорян, не знаю как в это можно поверить, но верю, что так и есть.
08:42 25.11

Михаил Т
Унывать нам рановато, есть у нас еще много делов.
10:12 27.11

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет