В ВОЗ назвали главного распространителя коронавируса

В ВОЗ назвали главного распространителя коронавируса
  • В ВОЗ назвали главного распространителя коронавируса+16°C : +18°C, Пятница
  • Сегодня 26 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

«Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. <…> Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом», — сообщили РИА Новости в Европейском бюро ВОЗ.

Собеседник агентства добавил, что все больше исследований подтверждают эффективность многих профилактических мер. В частности, ношение масок и проветривание помещений важны сами по себе, но при совместном использовании с другими мерами их воздействие многократно усиливается.

В числе эффективных способов снизить вероятность заражения он также назвал использование масок, соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, отслеживание контактов, изоляцию и карантин для инфицированных.

По данным ВОЗ, за все время пандемии в мире выявили более 258 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Жертвами болезни стали 5 166 192 человека.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

КОММЕНТАРИИ:

Игорь К
Цифровизация, глобализация. Все эти "ции" напоминают времена социализма. С одной стороны говорят о рае на земле, а с другой просто тупо лгут, считая народ за быдло.
11:42 25.11

Никитина А
Говорить можно много на эту тему, да вот только что толку? "А воз и ныне там" (Крылов И.А.).
12:18 26.11

Михаил Т
Сорян, не знаю как в это можно поверить, но верю, что так и есть.
08:36 26.11

Игорь К
Да сколько можно все это разоблачать? Хочется отдохнуть от всего этого.
03:00 26.11

Екатерина
Да, что творится? Хочется спрятать голову в песок как страус и ничего этого не знать.
09:00 26.11

Александр
Да уж… Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие ты должен крутить педали, пока не дали)).
09:30 26.11

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет