Доносы и цензура

Доносы и цензура
  • Доносы и цензура+15°C : +17°C, Понедельник
  • Сегодня 29 апреля 2024 года
новости-вельми.ру


Скандал на Латвийском телевидении. Там засомневались в эффективности британско-шведской вакцины AstraZeneca. Против ЛТВ могут быть применены санкции, как ранее против ПБК. Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) оценит возможное нарушение закона в одной из передач ЛТВ.
Проверка начата по «письмам трудящихся». Учитывая опасения жителей из-за передачи, в которой говорилось об эффективности вакцины AstraZeneca, специалисты совета проверят, не допущены ли какие-либо нарушения закона, сообщили НСЭСМИ. Там заявили, что в телевизионных программах и передачах не должно быть ничего, что угрожает здоровью общества или может создать серьезные и тяжелые угрозы. С оценкой НСЭСМИ не торопится — на это потребуются не дни, а недели.
Что же возмутило «трудящихся» и сподвигло их на доносы? В телепрограмме задались вопросом – насколько эффективна вакцина AstraZeneca для пациентов, тесты которых показали низкий уровень антител.
Само сомнение в эффективности вакцины вызвало бурю негодования. «Настоящее вредительство. Там не было никакой исследовательской журналистики. Это был и непрофессионализм, и показательное неумение углубиться, и невозможность слушать специалистов в данной области. Это очень плохо», — пишет в доносе некая katrinapriede.
Никого не волнует временный запрет этой вакцины не то что в 20-ти странах ЕС - и полный в США не волнует. И возврат ЮАР миллиона купленных доз. Да хоть весь мир в труху и недавно переименованную вакцину - в помойку. Главное - СМИ обязаны следовать линии партии. И если правительство приняло какое-то решение, никаких сомнений быть не должно. По какому бы поводу сие сомнение не выражалось и чем бы ни было вызвано.
Ведь завтра кто-то посмеет усомниться в BLM, кто-то - в ЛГБТКК+, а кто-то и вовсе посмеет сказать, что стране не следует быть членом НАТО, а с Россией следует дружить.
Сие "угрожает здоровью общества или может создать серьезные и тяжелые угрозы". А потому - сорную траву с поля вон.
И никакой цензуры!

КОММЕНТАРИИ:

Карпенко Т
Где-то уже встречалась почти такая же информация, но все равно спасибо.
09:58 07.04

Владимир
Особая благодарность за Ваш труд!!!
09:20 08.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет