На Донбасс прибыли представители НАТО на поиски пропавшего американского вооружения

На Донбасс прибыли представители НАТО на поиски пропавшего американского вооружения
  • На Донбасс прибыли представители НАТО на поиски пропавшего американского вооружения+15°C : +17°C, Понедельник
  • Сегодня 29 апреля 2024 года
новости-вельми.ру

 

Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

За прошедшие сутки противник совершил четыре огневые провокации, в нарушение второго пункта комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На горловском направлении с позиций 10-й бригады ВСУ вели обстрел района поселка шахты «6/7» г. Горловка с применением гранатометов и стрелкового оружия. Также из гранатометов был обстрелян район н. п. Зайцево с позиций 59-й бригады.

На донецком направлении боевики 28-й бригады открыли огонь по району поселка шахты «Трудовская» г. Донецка с применением подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении по приказу командира 36-й бригады Гнатова боевики открыли огонь из гранатометов по району н. п. Ленинское, выпустив десять гранат.

С начала текущих суток украинские боевики пять раз нарушили взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. Боевики 10-й бригады продолжили обстрелы нашей Республики, повторно применив стрелковое оружие по району поселка шахты «6/7» г. Горловка. Также огонь из стрелкового оружия вели боевики 58-й бригады в направлении н. п. Веселое, боевики 28-й бригады открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия по району н. п. Сигнальное.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

КОММЕНТАРИИ:

Наталья
Расскажу маме, она не поверит!
06:12 12.04

Иннокентий
Люди!!!! Вы же люди, а не животные бессмысленные.
02:55 13.04

viktor_koniuhov
Да, что творится? Хочется спрятать голову в песок как страус и ничего этого не знать.
10:14 13.04

Написать комментарий


Ваш e-mail нигде указан не будет